八分之三除四分之一的商加上8所得的和乘0.5,积是多少?

点点滴滴玫瑰鱼 1年前 已收到1个回答 举报

phzhi 幼苗


【1/4÷(3/8)+8】*0.5
=(1/4*8/3+8)*0.5
=26/3*0.5
=13/3


10