九分之七乘以八分之三与四分之一的和,再除以五分之四,商是多少?

_包包_ 1年前 已收到2个回答 举报

hhy430 幼苗


九分之七乘以八分之三与四分之一的和,再除以五分之四
=(7/9*3/8+1/4)/(4/5)
=(7/24+1/4)/(4/5)
=(7/24+1/4)*(5/4)
=(13/24)*(5/4)
=65/96


2

世界级浪子 花朵


7/9×(3/8+1/4) / (4/5)
=7/9×5/8×(5/4)
=7/9×25/32
≈0.608


0