六分之七减八分之三加四分之一 四分之三减(七分之五减五分之二)

六分之七减八分之三加四分之一 四分之三减(七分之五减五分之二)
我刚学这个 所以有点不熟,在教我一下这个的方法
6974 1年前 已收到1个回答 举报

fxd459 幼苗


(1)六分之七减八分之三加四分之一
=28/24-9/24+6/24
=25/24
(2)四分之三减(七分之五减五分之二)
=3/4-(25/35-14/35)
=3/4-11/35
=105/140-44/140
=61/140


5