甲乙两车分别从AB两地相对开出,全程480千米,经过6小时相遇.甲乙两车的速度比是11:9,求两车的速度各是多少

甲乙两车分别从AB两地相对开出,全程480千米,经过6小时相遇.甲乙两车的速度比是11:9,求两车的速度各是多少
算式 算式 算式
kkde梦没有了你 1年前 已收到2个回答 举报

5854642 幼苗


甲乙的速度和是480/6=80千米
甲的速度是每小时80*11/(11+9)=44千米
乙的速度是每小时80-44=36千米


2

ibluemoon 幼苗


甲乙两车分别从AB两地相对开出,全程480千米,经过6小时相遇。甲乙两车的速度比是11:9,求两车的速度各是多少
甲乙的速度和是480/6=80千米
甲的速度是每小时80*11/(11+9)=44千米
乙的速度是每小时80-44=36千米


0