甲乙两车同时从AB两地相对开出,6小时后相遇.甲车从A地到B地要9时,乙车从A地到B地要几小时?

cybershooter 1年前 已收到2个回答 举报

1q1q1q1q9 花朵


A B
X Y
(X+Y)*6=S
9*X=S
得出X=2Y
那么甲的速度是乙的2倍
答案是:乙需要18小时


5

潘帕斯风暴 幼苗


1/[(1-6/9)/6]=1/(1/18)=18


4