解方程 20-2X=5.8

没有的话说道理论 1年前 已收到2个回答 举报

断马 幼苗


20-2x=5.8
2x=20-5.8
2x=14.2
x=14.2÷2
x=7.1


6

伤感的月亮 幼苗


2x=20-5.8=14.2 x=7.1


1