解方程 20分之一加5分之2x减3等于4分之x减20分之1减3x 的过程

ekfumc9 1年前 已收到1个回答 举报

梦冰 幼苗


1/20+2/5x-3=x/4-1/20-3x
两边乘以20
1+8x-60=5x-1-60x
63x=58
x=58/63


7