解方程:2x+4(7-x)=20

解方程:2x+4(7-x)=20
885
蹩脚的高手 1年前 已收到11个回答 举报

lsw0 幼苗


2x+28-4x=20
移项得28-20=4x-2x
合并同类项,得8=2x
解出x=4


8

mutengyue 幼苗


2x+4(7-x)=20
2x+28-4x=20
-2x=-8
x=4


2

ximing411 幼苗


2x+28-4x=20
-2x+28=20
2x=28-20=8
x=4


2

qtgsmq 幼苗


2x+4(7-x)=20
2X+28-4X=20
2X=8
X=4


2

采晨画梦 幼苗


x=4


2

kissbay 幼苗


x=4


2

Melodica 幼苗


2x+4(7-x)=20
2x+28-4x=20
-2x=-8
x=4


2

偶是lese 幼苗


4


2

wanrui36 幼苗


2x+4(7-x)=20
解:2x+28-4x=20
2x+28=4x+20
4x-2x=28-20
2x=8
x=4


1

coffce 幼苗


2x+28-4x=20
-2x=-8
x=4


0

oyyp2002 幼苗


2X+28-4X=20
-2X+28=20
-2X=20-28
-2X=-8
X=-8除以-2
X=4


0