六年级有学生720人已知女生人数是男生的七分之五六年级女生有多少人

靓女迷 1年前 已收到1个回答 举报

游rr 幼苗


您好:
女生占总数 5/7÷(1+5/7)=5/12
女生 720x5/12=300人

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


8