小学数学题用2100个棱长是1厘米的正方体,堆成高为10厘米的长方体,要求长和宽都大于高,求长和宽各是多少.一个人出生在

小学数学题
用2100个棱长是1厘米的正方体,堆成高为10厘米的长方体,要求长和宽都大于高,求长和宽各是多少.
一个人出生在1972年2月19日,到2004年时这个人过了第几个生日?
不好意思,第二个问题数有一个错误,是2.29不是2.19
wuhanrenjia2 1年前 已收到1个回答 举报

zclibo 幼苗


2100/10=210
30 70
15 140
60 35
2004-1972=36
36/4+1=10


7