用2100个棱长1cm的小正方体堆成一个长方体,他的高是10cm,

hjjzh 1年前 已收到1个回答 举报

548500886 种子


题目不全

1年前 追问

9

hjjzh 举报

已知长和宽比高长,问它的底面周长

举报 548500886

2100=10×14×15

周长=2×(14+15)=58厘米