x+(x-1.4)+1.5x=33.

bedlamite 1年前 已收到1个回答 举报

yuxinger 春芽


x+(x-1.4)+1.5x=33.6
原式:x+x-1.4+1.5x=33.6
3.5x=33.6+1.4
3.5x=35
x=10


1