一本科幻书有120页,小明第一天读了全书的六分之一,第二天读了余下的四分之一,小明第三天应从第几页读起

一本科幻书有120页,小明第一天读了全书的六分之一,第二天读了余下的四分之一,小明第三天应从第几页读起
写清楚 要算式
琉璃叶子 1年前 已收到1个回答 举报

小川1979 幼苗


120*1/6=20 120-20=100 100*1/4=25 20+25=45 从46页开始读


10