lim x→-∞ f(x)=2^(1/x)求极限

handsome7806 1年前 已收到3个回答 举报

darena 幼苗


lim x→-∞ f(x)=2^(1/x)=2^0=1


9

初六惊蛰 幼苗


X趋于无穷,1/x趋于0,则2^(1/x)则趋近于2^0=1


2

cvoiadsfupoausdo 花朵


lim( x→-∞)2^(1/x)
=2^0
=1


1