50比一个数的4分之3少2.2,求这个数

skyboty1 1年前 已收到4个回答 举报

duyaosunlu 幼苗


先列方程
设这个数是x
0.75x+2.2=50
解得
x=69.6


8

shch823 幼苗


方程解法:0.75X-50=2.2,求得X=69.6


1

akinda 幼苗


69.6


0

性天歌 幼苗


设这个数为X,则3/4*X=50+2.2 然后得出X=69.6


0