3.9的13分之8比一个数的30%少0.6,求这个数

灵翼无双 1年前 已收到6个回答 举报

holiday0771 幼苗


(3.9×8/13+0.6)÷30%
=3÷30%
=9

1年前 追问

7

灵翼无双 举报

横式计算

举报 holiday0771

(3.9×8/13+0.6)÷30%=3÷30%=9

忧郁菲儿 幼苗


(3.9*8/13-0.6)/30%=6.这个是为6


2

郁郁若木 春芽


10.8 (3.9/13*8+0.6)/0.3=10.8


1

天牙二郎神 幼苗


设这个数为x 3,。9×8/13+0.6=0.3×x x=10即这个数为10


1

angel1016j 幼苗


3.9的13分之8 也就是3.9*(8/13)=2.4
设所求的数字为X 2.4+0.6=x*30%
X=10


1

习惯了便无所谓 花朵


【3.9*(8/13)+0.6】/30%=3/30%=10


0