5个4分之3的和被5分之4除,商是多少 1.6的2倍比一个数的0.15少0.1 求这个数

wwcc 1年前 已收到1个回答 举报

华理第一差 幼苗


(1)(4/5)/(5*3/4)=16/75
(2)(1.6*2+0.1)/0.15=22


5