一个数比24的6分之5少17.5求这个数用方程解

千里牛 1年前 已收到1个回答 举报

整容的ff 春芽


设这个数是x
x+17.5=24*5/6
x+17.5=20
x=20-17.5
x=2.5
答:这个数是2.5


9