列式计算一个数的35%比这个数的2分之1少15,求这个数。

little_pig_2008 1年前 已收到2个回答 举报

ahwhyangjun 花朵


35%x=0.5x-15 15=0.5x-0.35x 15=0.15x x=15÷0.15 x=100


1

lao2cha 幼苗


你几年级


0