有一些人共同买一些东西,每人出8元,就多了3元,每人出7元,就少了4元,那么有多

有一些人共同买一些东西,每人出8元,就多了3元,每人出7元,就少了4元,那么有多
有多少人?物价是多少?
armstrong4 1年前 已收到1个回答 举报

sg晓风 花朵


设有x人
8x-3=7x+4
x=7
8*7-3=53(元)
答:有7人,物价是53元.


8