修一条路,第一天修了全长的15分之4,第二天修了全长的6分之1,余下的第三天修完.第三天修了全长的几分之

修一条路,第一天修了全长的15分之4,第二天修了全长的6分之1,余下的第三天修完.第三天修了全长的几分之
第一天和第二天共修了全长的几分之几?哪一天修得最多?若第三天修的等于前两天的总和,则哪一天修的最多?
Q版小辛 1年前 已收到1个回答 举报

yhs123cn 幼苗


第三天=1-4/15-1/6=17/30
两天=4/15+1/6=13/30
第三天最多


7