一根绳子拆4次后还剩25厘米,这根绳子有多长

zfp780 1年前 已收到4个回答 举报

小越坏坏 幼苗


这根绳子长=25×2×2×2×2=400(厘米)


1

guaizaixx 幼苗


25x2x2x2x2=400


2

gs9ljn 幼苗


y=4x+25


2

sleepingsleeper 幼苗


这根绳子长=25×2×2×2×2=400(厘米)


0