一根绳子减去3分之1后,还剩3m.如果减去3分之一m,还剩( )m

lz553631247 1年前 已收到6个回答 举报

蓝冰人 幼苗


还剩3-3分之1=2又3分之2米

1年前 追问

4

lz553631247 举报

把一个高为18cm的圆锥形容器盛满水,将这些水全部倒入一个与它等底的盛有水的圆柱形容器中i,水面升高( )cm

举报 蓝冰人

采纳我,重新问

lz553631247 举报

说了,我就采纳

举报 蓝冰人

采纳我,重新问

asderc22 幼苗


26/3m


2

May828 幼苗


还剩6分之25米


1

简_伊 幼苗


25/6


0

珊珊SS 花朵


3÷(1-1/3)=9/2米
9/2-1/3=25/6米=


0

雪夜微微 果实


3÷﹙1-1/3﹚=9/2米
9/2-1/3=25/6米。一根绳子减去3分之1后,还剩3m.如果减去3分之一m,还剩(25/6 )m.


0