一根绳子,用去25%后,还剩9米,这根绳子原长多少米

看客188 1年前 已收到6个回答 举报

好不容易放下了 幼苗


9÷(1-25%)=12
答:这根绳子12米


3

zll079 幼苗


你好
9÷(1-25%)=12(米)
这根绳子原长12米


2

zx36897 幼苗


9/ (0.75)=12米


0

各大赛区 幼苗


12


0

lzqk34 幼苗


设绳长喂l l(1-0.25)=9 l=12


0

听风吹地铁人海 幼苗


9除以75%


0