一根铁丝剪去5分之1,还剩5分之3m,这根铁丝原来长多少米?

ET重现 1年前 已收到6个回答 举报

baozhiling21 幼苗


长=5分之3÷(1-5分之1)=5分之3÷5分之4=4分之3米


3

8wfgubdu 幼苗


3/4米


1

simachengzhen 幼苗


萨顶顶


0

缥渺 幼苗


0.75m


0

良药苦口 春芽


4分之3m


0

lilinvsfengyue 幼苗



这根铁丝原来长为:
3/5÷(1-1/5)
=3/5÷4/5
=3/5×5/4
=3/4(米)

希望有帮到你!


0