函数f(x)=Asin(wx+φ)(A>0,w>0,│φ│

被处理过的男人 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶信笺 幼苗


1、
由图知:A=1
T/2=2π/3-π/6=π/2
得:T=π
即:2π/w=π
所以,w=2
则:f(x)=sin(2x+θ)
把点(π/6,1)代入得:sin(π/3+θ)=1
因为|θ|


9