甲乙两个仓库共有化肥200吨,从甲仓库运出30吨,从乙仓库运出20吨后,两个仓库存的化肥吨数相等,甲乙两个

甲乙两个仓库共有化肥200吨,从甲仓库运出30吨,从乙仓库运出20吨后,两个仓库存的化肥吨数相等,甲乙两个
甲乙两个仓库原来各存吨化肥多少吨?
无泪的男人 1年前 已收到2个回答 举报

贩独卖赢 幼苗


甲仓库:(200+30-20)÷2=105吨
乙仓库:200-105=95吨
希望对您有所帮助


1

xxqcpj 果实


甲比乙多:30-20=10吨
甲原有:(200+10)÷2=105吨
乙原有:200-105=95吨


2