1.有一台冰箱,原价2000元,降价后卖1600元,降了百分之几?

1.有一台冰箱,原价2000元,降价后卖1600元,降了百分之几?
2.有一台电视,原价1200元,降了300元,价格降了百分之几?
3.有一种消毒柜,原价2400元,涨价了400元,价格涨了百分之之几?
请用标准符号:× ÷ (可复制)
浪崽儿 1年前 已收到3个回答 举报

lishijie10 幼苗


1.(2000-1600)÷2000=0.2
2.300÷1200=0.25
3.400÷2400=0.1667


8

凭_海_临_风 幼苗


直接写答案了
1.20%
2.25%
3.约得等于16.67%


2

宁采菜 幼苗


20%
25%
16666666%


0