比80m短20%是_____m,( )m的20%是60m.一台冰箱原价2000元,降价后卖1800元,降价____%.

月风276 1年前 已收到1个回答 举报

eefquwk 幼苗


比80m短20%是64m,(300)m的20%是60m.一台冰箱原价2000元,降价后卖1800元,降价10%.
80*(1-20%)=64
60/20%=300
(2000-1800)/2000=10%
如果不懂,祝学习愉快!


9