有甲乙两块地,平均亩产量是450千克,甲有8亩,平均亩产量是475千克,乙田的平均亩产量是440千克,乙有几

管振华 1年前 已收到2个回答 举报

我爱薰衣草7139 幼苗


设乙有x亩
450*(8+x)=8*475+440x
450*8+450x=8*475+440x
10x=8*25
x=20
答:乙有20亩


1

life400 花朵


甲:乙=(450-440):(475:450)=2:5
每份:8÷2=4(亩)
乙有:4x5=20(亩)


2