甲,乙两块田平均亩产420千克,甲田有5亩,平均亩产450千克,乙田平均每亩产400千克,求乙田有多少亩?

aihoonyy 1年前 已收到2个回答 举报

飘荡的妖媚镜像 幼苗


设乙有x亩则5*450+400x=420(5+x)
x=7.5


4

coin3344 幼苗


乙田有x亩
450*5+400x=420(5+x)
x=7.5


1