由方程x^2-9=0的所有实数根组成的集合

由方程x^2-9=0的所有实数根组成的集合
用描述法表示
心想回家 1年前 已收到1个回答 举报

yidan23 幼苗


x^2=9
x=±3
描述法表示{-3,3}

1年前 追问

10

心想回家 举报

你的是列举法啊,我想要描述法表示的

举报 yidan23

{x︱x^2=9}是这个么。。

心想回家 举报

我也不确定啊,我认为是{x|x^2-9=0}
谁能来个准确答案么????