1+0.5 x = 30

哥哥的香香宝 1年前 已收到4个回答 举报

blue_yc56 幼苗


1+0.5x=30
0.5x=29
x=58
答题不易,望采纳,谢谢


5

ll** 花朵


1+0.5 x = 30
0.5 x = 30-1
0.5 x = 29
x=29÷0.5
x=58


0

zongwei82 幼苗


1+0.5x=30
0.5x=30-1
0.5x=29
x=58


0

永生明 幼苗


0.5x=30-1
0.5x=29
x=29÷0.5
x=58


0