已知f(x)=log1/4x+log1/4x+5,A={x|2^(x^2-6x+8)

曾若尘 1年前 已收到2个回答 举报

村松俊 幼苗


对A:2^(x^2-6x+8) x^2-6x+8 2


10

jeanssee 花朵


因为2^(x^2-6x+8)<=1
所以 x^2-6x+8<=0
(X-4)(X-2)<=0
2 <= X <=4

f(x)=log(1/16X^2+5/4X)
令U(x)=1/16X^2+5/4X
U(x)值域为[11/4,6]
所以f(x)的值域为[lg(11/4),lg6]


2