12.3乘以0.99 巧算

哈哈哈哈哈 1年前 已收到2个回答 举报

rixaguj 幼苗


=12.3×(1-0.01)
=12.3×1-12.3×0.01
=12.3-0.123
=12.177


6

风中的紫与白 幼苗


12.3-0.123=12.177


1