12*25*125怎么巧算

纤辰 1年前 已收到2个回答 举报

xianxinjun 春芽


12*25*125
=3*4*25*125
=3*(4*25)*125
=3*100*125
=300*125
=37500


6

shanxihxl 幼苗


学会凑成整数,多做题就会了

答案见图:


0