59000除以125怎么巧算(递等式)

娃哈哈3cv 1年前 已收到6个回答 举报

文刀一口仙 幼苗


(1)59000/125(/是除号)
=59x1000/125
=59x(1000/125)
=59x8
=472
(2)59000/125
=(59000x8)/(125x8)
=472000/1000
=472


6

我爱海滔滔 花朵


59000÷125
=59×1000÷125
=59×(1000÷125)
=59×8
=(60-1)×8
=480-8
=472


2

未央花落 幼苗


原式 = 59*1000÷125
= 59*8
= 60*8 - 8
= 480 -8
= 472


1

retretret 幼苗


59000÷125
=59×1000÷125
=59×(1000÷125)
=59×8
=(60-1)×8
=60×8-1×8
=480-8
=472


1

baimrv 幼苗


原式=59x1000÷125=59×8=472


0

scifly 幼苗


59000÷125
=59×1000÷125
=59×(1000÷125)
=59×8
=472

希望能帮助到你,望采纳(*^__^*)


0