4.8*625+12.5*796的巧算过程

爱上一个人的味道 1年前 已收到1个回答 举报

可以抱你吗 幼苗


4.8*625+12.5*796
=48*5*12.5++12.5*796
=12.5*(48*5+796)
=12.5*1036
=12950


10