23分之12 乘以24 (巧算)

ghostjian 1年前 已收到2个回答 举报

wenjie888 幼苗


23分之12 乘以24 (巧算)
=(23+1)×12/23
=12+12/23
=12又23分之12
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2

kw2067 幼苗


12/23×24=(23+1)×12/23=23×12/23+12/23=12又12/23


3