8 除以(31.25x0.4)+99.36要巧算过程,

小虫妖娆 1年前 已收到4个回答 举报

郑美花 幼苗


8/(31.25*0.4)+99.36
=8/12.5+99.36
=0.64+99.36
=100


10

藕幽桑 幼苗


100


2

男的女的在做戏 幼苗


8
------------------------------- = ?
(31.25x0.4)+99.36
还是
8
-------------------------------+99.36= ?
(31.25x0.4)


1

luckysusanting 幼苗


31.25x0.4=(30+1.25)x0.4=12+0.5=12.5
换成分子分母形式,不是小数点的话,可能更好想,0.36是9/25


1