求下题的解法(巧算):0.625*0.625*……0.625(12个)×8*8……*8(13个)×2*2……*2(14个

求下题的解法(巧算):0.625*0.625*……0.625(12个)×8*8……*8(13个)×2*2……*2(14个)
yichen518 1年前 已收到4个回答 举报

只能爱你十年 幼苗


0.625=5/8
12个0.625 *13个8=12个5*1个8再乘14个2=12个10相乘 再乘1个8 和2个2 也就是32后面12个0
32000000000000


6

温柔的歹徒是大SB 幼苗


0.625*8*2=10
所以结果是10^12*8*2*2=32*10^12


2

blueying 幼苗


最简单的方法 计算器


1

魔星阿亮 幼苗


=5·5····(12个)·2·2·2···(十七个)=10·10·10····(十二个)·32=32乘以10的十二次方


1