0.625*0.625*0.625...*0.625*8*8*...*8*2*2*...*2的得数

0.625*0.625*0.625...*0.625*8*8*...*8*2*2*...*2的得数
注意:1998个0.625 1999个8 2000个2
xttxgt 1年前 已收到3个回答 举报

ynkmyyzq 春芽


0.625*0.625*0.625...*0.625*8*8*...*8*2*2*...*2
(0.625*8=5)
=5*5*...5(1998个)*8*2*2...2(2000)
=10*10*...*10(1998)*8*2*2
=3200..00(1998个)


7

太阳黑子_95 幼苗


0.625*8*2=10
32*10的1998次方


1

holy蓝色精灵 幼苗


回去自己用电脑算~无聊


0