1.625×3.2÷5.3÷1又5/8÷1.625

czl6699 1年前 已收到1个回答 举报

云海之滇 幼苗


1.625×3.2÷5.3÷1又5/8÷1.625
=13/8x16/5+53/10x13/8+13/8÷13/8
=13/8x(16/5+53/10)+1
=13/8x17/2+1
=221/16+1
=237/16


1