0.625乘6又三分之一加八分之五乘一又三分之二.五分之四除以四分之七加五分之二乘七分之四

davidyishun 1年前 已收到2个回答 举报

jacky0517 幼苗


0.625×6又1/3+5/8×一又2/3
=5/8×6又1/3+5/8×1又2/3
=5/8×(6又1/3+1又2/3)
=5/8×8
=5
4/5÷7/4+2/5×4/7
=4/5×4/7+2/5×4/7
=(4/5+2/5)×4/7
=6/5×4/7
=24/35


2

pioneer3d 幼苗


设选对x题,则错了15-x题
所以4x-2(15-x)=36
4x-30+2x=36
6x=36+30=66
x=66÷6=11
答:他选对11题454156


2