先观察下列等式,再找规律填空.二分之一减三分之一=二分之一乘三分之一三分之二减五分之二=三分之二乘五分之二五分之四减九分

先观察下列等式,再找规律填空.
二分之一减三分之一=二分之一乘三分之一
三分之二减五分之二=三分之二乘五分之二
五分之四减九分之四=五分之四乘九分之四
六分之五减()=六分之五乘()
()分之6减()分之6=()分之6乘()分之6
neorong 1年前 已收到2个回答 举报

后路未寻到 幼苗


5/6-5/11=5/6*5/11
6/7-6/13=6/7*6/13


4

从现在开始要勇敢 幼苗


1/2减1/3=1/2乘1/3
2/3减2/5=2/3乘2/5
4/5减4/9=4/5乘4/9
5/6减(5/7)=5/6乘(5/7)
6/(9)减6/(7)=6/(9)乘6/(7)


2