8分之5×2.2+0.625÷4分之5-0.625

马拉松石油 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨蒙蒙蒙蒙 幼苗


5/8×11/5+5/8×4/5-5/8
=5/8×(11/5+4/5-1)
=5/8×2
=5/4


6