99.9*99.9+19.99巧算

sbdgv 1年前 已收到2个回答 举报

小苏小小 幼苗


99.9*99.9+19.99
=(100-0.1)*(100-0.1)+20-0.01
这样你会算下去了把

1年前 追问

10

sbdgv 举报

完整吧!!!!!!!跪求,偶是小学生诶!偶真的很笨

举报 小苏小小

99.9*99.9+19.99 =(100-0.1)*(100-0.1)+20-0.01 =10000-10-10+0.01+20-0.01 =10000

妖摆 幼苗


99.9*99.9+19.99
=(100-0.1)*(100-0.1)+19.99
=100^2-2*0.1*100+0.1^2+19.99
=10000-20+0.01+19.99
=10000


0