6分之5-12分7 20分之9-30分之11 42之13-56分之15 72分7-90分之19怎么巧算出这道题

影虫1967 1年前 已收到2个回答 举报

mis_frog 春芽


5/6-7/12=10/12-7/12=3/12=1/4
9/20-11/30=27/60-22/60=5/60=1/12
13/42-15/56=52/168-45/168=7/168=1/24
7/72-19/90=35/360-76/360=-41/360


6

fjwin032 幼苗


0.9×11分之13-3.6×7分之3+2.2÷3分之7+0.9×11分之9= 9×(9/10)*(13/11)-(8/5)*


2