三分之一除以(4分之3-12分之五)乘以4分之3 6除以10分之3-10分之3除以6

三分之一除以(4分之3-12分之五)乘以4分之3 6除以10分之3-10分之3除以6
5分之4+(7分之4+2分之1)乘以25分之7 简便计算
天边云2007 1年前 已收到1个回答 举报

炎霞炎夏 幼苗


第一道:三分之一除以(4分之3-12分之五)乘以4分之3 =1/3÷1/3x3/4=3/4第二道:6除以10分之3-10分之3除以6=6x10/3-3/10x1/6=20-1/5=99/5 第三道:5分之4+(7分之4+2分之1)乘以25分之7 =4/5+5/4x7/25=4/5+7/20=23/20...


3