11.01+19.96÷49.9*0-4.99/49.9巧算,[(14.5+65.25)/2.5+0.5]*4.2

吃糌粑的浩子 1年前 已收到1个回答 举报

as1a220p1lll369 幼苗


1)原式=11.01+0-0.1=10.91.
2)原式=[79.75/2.5+0.5]*4.2=(31.9+0.5)*4.2=32.4*4.2=136.08.


10